TRAININGSZEITEN DAMEN

Mittwoch     20:00-22:00 Uhr     Steller-Gymnasium                                                                        Damen 1, Damen 2, Damen 3

Freitag         18:00-20:00 Uhr     Christian-von-Bomhard-Schule (gerade Kalenderwochen)     Damen 1, Damen 2

                     20:00-22:00 Uhr     Steller-Gymnasium (gerade Kalenderwochen)                          Damen 3, U20w

                     20:00-22:00 Uhr     Dreifachturnhalle (ungerade Kalenderwochen)                        Damen 1, Damen 2, Damen 3, U20w










TRAININGSZEITEN HERREN

Mittwoch     20:00-22:00 Uhr     Dreifachturnhalle                                                                           Herren 1, Herren 2, Herren 3

Freitag         18:00-20:00 Uhr     Steller-Gymnasium (ungerade Kalenderwochen)                     Herren 3, U20m

                     20:00-22:00 Uhr     Steller-Gymnasium (ungerade Kalenderwochen)                     Herren 1, Herren 2

                     20:00-22:00 Uhr     Dreifachturnhalle (gerade Kalenderwochen)                            Herren 1, Herren 2, Herren 3, U20m




TRAININGSZEITEN JUGEND

U20 & U18:

Donnerstag 16:30-19:00 Uhr     Steller-Gymnasium                                                                        U20w, U20m, U18w, U18m

U18 & U16:

Montag        18:00-20:00 Uhr     Dreifachturnhalle                                                                           U18w, U18m, U16w, U16m

U16 & U14:

Mittwoch     18:00-20:00 Uhr     Steller-Gymnasium                                                                        U16w, U16m, U14w, U14m

U14 & U13:

Montag        16:30-18:00 Uhr     Dreifachturnhalle                                                                           U14w, U14m, U13w, U13m

U13 & U12 & Volleykids:

Donnerstag 16:30-18:00 Uhr     Pastoriusschule                                                                              U13w, U13m, U12w, U12m

Freitag          16:00-17:30 Uhr     Pastoriusschule                                                                              U13w, U13m, U12w, U12m








TRAININGSZEITEN HOBBYGRUPPEN

Montag        20:00-22:00 Uhr     Dreifachturnhalle

Dienstag      20:00-22:00 Uhr     Delpschule

Dienstag      20:00-22:00 Uhr     Pastoriusschule
















Termine

14.03.2020 10:00

Jugendturnier des Bezirk Mittelfranken im Tischtennis

Pastoriushalle Bad Windsheim

16.03.2020 17:00

Rhönrad Schnupperkurs

Dreifachturnhalle Bad Windsheim

04.04.2020 10:00

Gaukindertreffen

Dreifachturnhalle Bad Windsheim

11.04.2020 09:00

30. Osterturnier in Bad Windsheim im Tischtennis

Drei-Fach-Turnhalle am Schulzentrum

25.04.2020 20:00

Tanzerlebnis der Tanzsportabteilung

KKC Bad Windsheim

20.02.2021 19:30

Chrysanthemenball

KKC Bad Windsheim

Besucher

Jetzt Online: 5

Heute Online: 391

Gestern Online: 396

Diesen Monat: 8708

Letzter Monat: 7616

Total: 26856