• +++ 03.06.2020: Geschäftsstelle Frau Hegwein Tel.: 09841 6017161 / Mo. Di. Mi. von 8 - 12 Uhr +++
  • +++ 03.06.2020: Geschäftsstelle Frau Hegwein Tel.: 09841 6017161 / Mo. Di. Mi. von 8 - 12 Uhr +++
  • +++ 03.06.2020: Geschäftsstelle Frau Hegwein Tel.: 09841 6017161 / Mo. Di. Mi. von 8 - 12 Uhr +++
  • +++ 03.06.2020: Geschäftsstelle Frau Hegwein Tel.: 09841 6017161 / Mo. Di. Mi. von 8 - 12 Uhr +++
  • +++ 03.06.2020: Geschäftsstelle Frau Hegwein Tel.: 09841 6017161 / Mo. Di. Mi. von 8 - 12 Uhr +++
  • +++ 03.06.2020: Geschäftsstelle Frau Hegwein Tel.: 09841 6017161 / Mo. Di. Mi. von 8 - 12 Uhr +++
  • +++ 03.06.2020: Geschäftsstelle Frau Hegwein Tel.: 09841 6017161 / Mo. Di. Mi. von 8 - 12 Uhr +++
  • +++ 03.06.2020: Geschäftsstelle Frau Hegwein Tel.: 09841 6017161 / Mo. Di. Mi. von 8 - 12 Uhr +++
  • +++ 03.06.2020: Geschäftsstelle Frau Hegwein Tel.: 09841 6017161 / Mo. Di. Mi. von 8 - 12 Uhr +++
  • +++ 03.06.2020: Geschäftsstelle Frau Hegwein Tel.: 09841 6017161 / Mo. Di. Mi. von 8 - 12 Uhr +++

TRAININGSZEITEN DAMEN

Mittwoch     20:00-22:00 Uhr     Steller-Gymnasium                                                                        Damen 1, Damen 2, Damen 3

Freitag         18:00-20:00 Uhr     Christian-von-Bomhard-Schule (gerade Kalenderwochen)     Damen 1, Damen 2

                     20:00-22:00 Uhr     Steller-Gymnasium (gerade Kalenderwochen)                          Damen 3, U20w

                     20:00-22:00 Uhr     Dreifachturnhalle (ungerade Kalenderwochen)                        Damen 1, Damen 2, Damen 3, U20w










TRAININGSZEITEN HERREN

Mittwoch     20:00-22:00 Uhr     Dreifachturnhalle                                                                           Herren 1, Herren 2, Herren 3

Freitag         20:00-22:00 Uhr     Steller-Gymnasium (ungerade Kalenderwochen)                     Herren 1, Herren 2, Herren 3, U20m

                     20:00-22:00 Uhr     Dreifachturnhalle (gerade Kalenderwochen)                             Herren 1, Herren 2, Herren 3, U20m




TRAININGSZEITEN JUGEND

U20 & U18:

Donnerstag 16:30-19:00 Uhr     Steller-Gymnasium                                                                        U20w, U20m, U18w, U18m

U18 & U16:

Montag        18:00-20:00 Uhr     Dreifachturnhalle                                                                           U18w, U18m, U16w, U16m

U16 & U14:

Mittwoch     18:00-20:00 Uhr     Steller-Gymnasium                                                                        U16w, U16m, U14w, U14m

U14 & U13:

Montag        16:30-18:00 Uhr     Dreifachturnhalle                                                                           U14w, U14m, U13w, U13m

U13 & U12 & Volleykids:

Donnerstag 16:30-18:00 Uhr     Pastoriusschule                                                                              U13w, U13m, U12w, U12m

Freitag          16:30-18:00 Uhr     Delpschule                                                                                      U13w, U13m, U12w, U12m








TRAININGSZEITEN ATHLETIK & REGENERATION

Freitag 18:00-20:00 Uhr              Steller-Gymnasium                                                                        U16 und älter








TRAININGSZEITEN BEACHVOLLEYBALL

Mittwoch     19:00-21:00 Uhr     Beachanlage                                                                                    Erwachsene

Freitag         17:00-18:00 Uhr     Beachanlage                                                                                     Jugend

Freitag         19:00-21:00 Uhr     Beachanlage                                                                                     Erwachsene
















TRAININGSZEITEN HOBBYGRUPPEN

Montag        20:00-22:00 Uhr     Dreifachturnhalle

Dienstag      20:00-22:00 Uhr     Delpschule

Dienstag      20:00-22:00 Uhr     Pastoriusschule
















Termine

12.07.2022 18:00

MovingMami

Ergotherapie Praxis Klenk

Login

Besucher

Jetzt Online: 3

Heute Online: 45

Gestern Online: 339

Diesen Monat: 1199

Letzter Monat: 13153

Total: 393824